[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергия » Психическая энергия » Как защититься от негативного воздействия?
Как защититься от негативного воздействия?
igors80Дата: Вторник, 31.07.2012, 14:48 | Сообщение # 1 |
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Статус: Offline

Сегодня, хочу предложить вашему вниманию упражнение, которое помогает уйти от негатива. Научившись создавать внутренний стержень, вы будете всегда защищены от любого негативного воздействия. В любой неприятной ситуации просто вспомните это упражнение и «держите линию».

1. Упражнение можно делать сидя или стоя, но в любом случае надо принять такую позу, чтобы у вас возникло ощущение прямого позвоночника. Сам позвоночник может быть в какой угодно позе, важно ваше ощущение.

2. Закинуть голову немного назад и проглотить слюну, нужно добиться такого положения запрокинутой головы, при котором возникает ощущение, что горло и пищевод составляют одну прямую линию. Как только вы поймаете ощущение этой прямой линии, у вас возникнет чувство отгороженности от всего мира, поскольку она оказывается сильнее внешних ощущений. Для того чтобы лучше ее ощущать, еще раз сглотните слюну. Обратите внимание, что прямая линия в ваших ощущениях явно выходит наверх, за пределы вашего тела, и именно это продолжение делает вас независимым.

3. Для того чтобы удобнее ощущать продолжение линии, немного закатите глаза наверх. В этом положении все, что находится ниже угла зрения, становится неважным.

4. Запомните ощущения от направления взгляда и прямой линии внутри и поставьте голову прямо, немного отодвинув ее назад. Найдите такое положение головы и тела, когда, с одной стороны, поза выглядит естественно, а с другой стороны, вы явственно ощущаете в себе внутреннюю прямую линию. Обычно она идет от центра головы до живота. Легкое напряжение в шее, как правило, помогает сохранять это ощущение. Лучше, чтобы вы ощущали это напряжение на тыльной поверхности шеи, иначе у вас может заболеть горло.

5. Теперь, когда голова у вас стоит прямо, найдите линию взгляда поверх голов других людей, которая обеспечивает ощущение отстраненности от них. Запомните эту линию, и когда вам нужно защититься, сосредоточивайте на ней свое внимание. Обычно очень помогает вспоминать ощущение закатывание глаз наверх.

6. Некоторым людям вертикальную линию удерживать легче, когда глаза опущены немного вниз и слегка прикрыты веками. При этом внимание направлено назад и вверх. Вторая зона удержания линии - нижняя челюсть и живот. Фактически на всех изображениях Будды, а также во многих христианских изображениях показывается такая техника получения внутренней невозмутимости. Обычно для усиления эффекта руки при этом соединяют на уровне живота: они энергетически прикрывают его.

7. Для кого-то, возможно, легче будет представить себе, что внутри проходит реальный твердый стержень, направленный прямо к центру земли. Такой стержень лучше ощущается, когда его представляют расположенным вблизи позвоночника.

Источник-http://garmoniia.ru/raznie-praktiki/279-zashita-ot-negativa

 
Форум » Энергия » Психическая энергия » Как защититься от негативного воздействия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: