[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергия » Визуальные корректировщики восприятия. » Активизация эн. центров с помощью цветной спирали. (Также снятие неприятных ощущений после STROBO ILLUSION)
Активизация эн. центров с помощью цветной спирали.
AtuaДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:43 | Сообщение # 1 |
Черный ворон
Группа: Администраторы
Сообщений: 282
Статус: Offline

Уникальная мандала, как по воздействию цветом, так и по воздействию геометрическими построениями, с огромным разнообразием узоров. Великолепно балансирует все энергетические каналы и имеет очень мощное действие на эмоциональное состояние. Рекомендую просматривать не менее 30 мин. для достижение наилучшего эффекта.

кликните по картинке, чтобы начать (!!!осторожно ЗВУК)





Элемент построения МАНДАЛЫ – круг. По форме совпадает с колесом мира, цветком лотоса, розы, мифическим Золотым цветком.






7.

6.

5.

4.

3.

2.

1.


Информацию о чакрах (энергетических каналах) можно найти ЗДЕСЬ

АКТИВИЗАЦИЯ ЧАКР. СИСТЕМА МАНТР ДЛЯ АКТИВИЗАЦИИ ЧАКР.




Вначале напомним названия и сопутствующие цвета чакр, нумерацию будем вести, начиная с самой верхней, макушечной чакры:

Сахасрара - фиолетовый,

Аджна, - синий,

Вишутха - голубой,

Анахата - зелёный,

Манипура - жёлтый,

Свадхистхана- оранжевый,

Муладхара- красный.

Магическая работа с чакрами состоит из трёх этапов.

На первом этапе, носящем подготовительный характер, произносятся мантры, необходимые для открытия, очистки и подготовки чакр. Каждая мантра соответствует своей чакре и произносится 8 раз. Этап начинается с произнесения мантр, соответствующих первой (макушечной) чакре. Далее мы как бы спускаемся сверху вниз по пути потока энергии, идущей свыше. Комплекс подготовительных мантр завершает восьмикратное произнесение дополнительной мантры.

Для работы с чакрами мы будем использовать биджа-мантры. Это короткие мантры, которые не имеют смыслового значение. Это просто звуковые вибрации, которые по принципу резонанса воздействуют на определенные части тела, в данном случае чакры. В большинстве известных источниках упоминаются 7 основных чакральных мантр: АУМ, ОМ, ХАМ, ЯМ, РАМ, ВАМ и ЛАМ.

Итак, начнем по порядку сверху вниз.

1(7) Сахасрара (чакра темени)

Местоположение: темя, макушка (там, где был "родничок"). Мантра АУОМ. Звук - СИ. Цвет - фиолетовый. Ощущение - холодное покалывание. Ответственна: за связь с Высшим Я, Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ. Восприятие божественных программ. На физиологическом уровне она взаимодействует с корой головного мозга, и при полноценной работе этой чакры наблюдается активизация всей коры, что приводит к высокому уровню интеллекта (до гениальности), интуиции, и в конечном счете к связи с Богом, просветлению. Поэтому, работая с сахасрарой, мы избавляемся от невидимого рабства, и соответственно, открываемся воздействию высших божественных эманаций. При чтении мантры АУМ происходит прочищение и активизация этой чакры, и может наблюдаться кольцевое ощущение в верхней части головы.

Недостаточная стимуляция Сахасрары приводит к чувству одиночества, потере радости жизни. Избыточная стимуляция - к раздражительности, подавленности и нетерпимости.

2(6) Аджна (чакра лба, "третий глаз")


Местоположение - центр лба. Мантра ОМ. Звук - ЛЯ. Цвет - синий. Ощущение - холод. Ответственна: за ясновидение, яснознание, яснослышание, зрение вне трехмерного пространства, озарение сознания, связь с тонкими мирами и измерениями выше 4-го, интуицию. На физиологическом уровне эта чакра взаимодействует с эпифизом и гипофизом. Эпифиз - это небольшая железа внутренней секреции, расположенная внутри мозга рядом с гипофизом. Ее функция в официальной медицине мало изучена. Известно, что эпифиз возникает у зародыша сначала как обычный глаз, который затем погружается внутрь мозга. У младенцев его вес достигает 16 г, в то время как у взрослого человека он уменьшается до 3-4 г. В эзотерике же эпифиз имеет большое значение. Его называют третьим глазом. И действительно, его физиологическое строение имеет некоторое сходство с обычным глазом (он имеет так называемые колбочки - нервные клетки цветового зрения). Индийские йоги тренируют этот орган для развития тонкого видения и омоложения, используя различные упражнения (поза «плуг», мантра ОУМ). В результате чего вес эпифиза (по данным томографии) может увеличиться до 30 г и более (описан случай до 100 г). Склеротические изменения этого органа вызывают угасание жизнедеятельности и старение организма. Воздействуя мантрой ОУМ на эпифиз и гипофиз, мы стимулируем, активизируем их, и соответственно тормозим механизмы старения. Кроме того, стимулируя этой мантрой гипофиз, мы способствуем выработке эндорфинов – гормонов радости. С другой стороны, как известно, наркотики опиатной группы подавляют синтез эндорфинов, в результате чего возникает глубокая зависимость от данного наркотика. Поэтому, мантру ОУМ можно использовать для реабилитационного лечения наркоманов.

При недостаточной стимуляции чакры человек становится робким и застенчивым, появляется чувство вины и страха. При избыточной стимуляции человек становится гордым, догматичным и властным.

3(5) Вишудха (чакра горла)

Местоположение - яремная ямка. Мантра ХАМ. Звук - СОЛЬ. Цвет - голубой. Запах - полыни. Вкус - горький. Ощущение - прохлада. Ответственна: за общение, коммуникабельность, речь, истину, индивидуальность, творчество. От работы Вишудхи зависит наше аналитическое мышление и эмоциональное состояние. Чакра отвечает за речь и слух, влияет на самовыражение. Под ответственность этой чакры попадают бронхи, речевой аппарат, щитовидная железа.

Недостаточная стимуляция чакры приводит к анемии, астме, головокружениям и хронической усталости, делает человека слабым и лживым. Избыточная стимуляция приводит к становлению человека слишком самонадеянным, властным, надменным.

4(4) Анахата (чакра сердца)

Местоположение - центр груди. Мантра ПАМ или ЯМ. Звук - ФА. Цвет - зеленый. Запах - герани. Вкус - лимон. Ощущение - нейтральное (держу шелк). Ответственна: за приятие, сострадание, единение или единство на основе понимания законов пространства. Анахата - центр душевной энергии. Здесь концентрируется весь духовный опыт человека, находится склад памяти, процессы управления нашей эмоциональной деятельностью. Чем больше раскрыта эта чакра своей направленностью на добро, нравственность, тем лучше она раскрывает творческий потенциал человека, богаче становится его интуиция. Здесь находится "вещун", который на тонком духовном уровне предупреждает нас о направлении наших действий, к чему мы, к сожалению, редко прислушиваемся, а первое впечатление, как правило, бывает наиболее точным. Эта чакра обмена энергиями, через которую оба потока частично выходят наружу, не теряя при этом ее баланс: сколько отдадите - столько получите. Анахата отвечает за такие жизненно важные органы, как сердце, легкие, бронхи.

Недостаточная стимуляция Анахаты приводит к чрезмерной сентиментальности, зависимости от любимого человека. А чрезмерная к тому, что человек становится капризным, властным и эгоистичным.

5(3) Манипура (чакра солнечного сплетения)

Местоположение: солнечное сплетение. Мантра РАМ. Звук - МИ. Цвет - желто-лимонный. Запах - мяты. Вкус - перец жжет кончик языка. Ощущение - тепло. Ответственна: за восприятие, действие, активную реализацию созданных мыслеформ. Манипура - центр физической энергии. Чем сильнее эта чакра, тем больше человек способен властвовать, подчинять, управлять. Именно от нее зависит создание гармонии между духовной и материальной сущностями человека и распределение энергии во все сферы организма. Манипура отвечает за органы пищеварения и зрение.

При нарушения в работе чакры человек становится робким и нерешительным. При избыточной стимуляции чакры человек не жалеет себя и других и тратит слишком много сил на работу.

6(2) Свадхистана (чакра живота)

Местоположение - два пальца ниже пупка. Мантра ВАМ. Звук - РЕ. Цвет - оранжево-розовый. Запах - ромашка. Вкус - вяжущий. Ощущение - горячие ладони. Ответственна: за сексуальность, созидательность, творчество, продолжение рода, рождение третьего начала, притяжение противоположного начала (мужского или женского). Свадхистана ответственна за проявление низших вибраций. В ней на подсознательном уровне хранится информация детства, разнообразные впечатления, образы, а также негативные эмоции, такие как гнев, страсть, жестокость, ненависть, высокомерие. Свадхистана - центр материнства. Эта чакра отвечает за сексуальную энергию, и если что-то не в порядке, то в первую очередь следует развивать эту чакру.

Кроме того, Свадхистана отвечает за творческую активность и общительность. У таких людей чакра наиболее активна.

При нарушении работы чакры, у человека появляется раздражительность, депрессия, психосоматические нарушения, спазмы органов. Излишняя стимуляция Свадхистаны приводит к агрессии.

7(1) Муладхара (корневая чакра)

Местоположение: центр - позвоночник, крестец, копчик. Мантра ЛАМ. Звук - ДО. Цвет - красный. Запах - розы. Вкус - сладкий. Ощущение - горячее покалывание. Ответственна: за выживание, ядро личности, жизненную силу организма. Муладхару еще называют корневой чакрой. Она связывает человека с Землёй, как и растения через корень связаны с ней. Эта чакра наполняет человека энергией и обеспечивает его жизненными силами. Здесь находится передающаяся родителями оригоэнергия - матрица человека, информация о предыдущих инкарнациях. Именно от этой чакры зависит раскрытие личности человека, отчего чакра получила еще одно название - центр воли. Муладхара формирует в человеке храбрость и упорство, выносливость и способность к выживанию. Оказывает непосредственное влияние на обоняние. Она также отвечает за наши кости, зубы и ногти, кровообращение, влияет на работу центральной нервной системы.

Удары, ушибы в области копчика вызывают нарушения работы этой чакры. А нарушения в работе Муладхары приводят к тому, что человек становится нервозным, неуверенным, паникует без видимых на то причин, часто подвержен плохому настроению и упадку сил. Излишняя стимуляция (уровень развития чакры, который достигается с помощью специальных упражнений) этой чакры также вредна - она приводит к высокомерию, жадности и эгоцентризму.

Для проработки, прочувствования и прочищения чакр мантра читается на одном выдохе. А для лучшей накачки энергии в чакру каждая мантра читается по три раза на одном выдохе. При этом медитируем на соответствующие по описанию цвета энергии.

Представляем чакру как сгусток энергии соответствующего цвета и при этом представляем, что всё пространство во всех направлениях до бесконечности заполнено светящейся энергией соответствующего чакре цвета.

Зарядиться энергией можно еще по способу: йоговское дыхание 4/4/4 или 8/8/8. Расшифровываю- 4 секунды вдох, 4 секунды задержка дыхания, 4 секунды выдох. Делать это дыхание несколько минут. Дыхание по схеме 8/8/8 - наиболее полноценно. А 4/4/4- это вроде экспресс варианта, когда необходима оперативная подкачка энергией. Для полного контроля посыла энергии представляйте, что при вдохе чистая энергия из центра Земли поднимается и при задержке дыхания, по инерции доходит до темени (до Сахасрара чакры) и устремляется вверх в Космос. При выдохе представляете обратное. Представьте, что на вас из Космоса, как из ведра льется чистый белоснежный поток энергии. Он проходит через темя и устремляется к Земле

Чакры могут находиться в одном из трех состояний: нейтральном, изучающем и поглощающем энергию.

Изучающее состояние - расширяющая вовне правовращательная спираль-вихрь.

Поглощающее состояние - сужающаяся левовращательная спираль-вихрь.

Диапазон вибрации энергии чакр есть октава, характеризующая уровень развития человека. С помощью чакр организм обменивается энергией с тонким миром (тонкими телами).

Каждая чакра служит для приема и обратной передачи тонкой энергии (информации определенной частоты вибраций). Академик Г. И. Шипов пишет: "В человеке несколько уровней торсионных полей соответствуют энергетическим телам. Чакры - фокусы (ядра) торсионных полей. Чем выше располагается чакра, тем выше частотные поля".

 
Форум » Энергия » Визуальные корректировщики восприятия. » Активизация эн. центров с помощью цветной спирали. (Также снятие неприятных ощущений после STROBO ILLUSION)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: