[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергия » Энергия человеческого тела » Энергия человека.
Энергия человека.
igors80Дата: Понедельник, 30.07.2012, 08:23 | Сообщение # 1 |
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 25
Статус: Offline

Человек по своей структуре уникален.

Физическое тело, эмоции, чувства, мысли сочетаются между собой взаимодействуя энергией.

И в то же время энергия играет большую роль в работе каждого "элемента" в общей структуре человека.

Физическое тело нуждается в энергии в виде: пищи, воды, воздуха, движений.

Наши эмоции, чувства нуждаются в новых ощущениях, впечатлениях, опыте.

Наш ум, разум, сознание нуждается в новых темах для размышления, в новых задачах, в новых знаниях.

Наши предки говорили, что энергия бывает "высокой", "светлой" и бывает "низкой", "темной", например: пища (продукты) могут быть высокого качества, свежая, а может быть низкого сорта или даже испорченная.

Повысить уровень энергии можно через: прием только свежей пищи, чистой воды; яркие и добрые впечатления; полезные знания.

Термин энергия встречается во всех культурах у разных народов, например: на Руси - жива, в Китае - ци, в Индии - прана (санскрит), а индейцы племени Сиу называли ее нейятонеиях (примерный перевод).

Современная наука, а также медицина перестали активно отрицать жизненную энергию в человеке и даже появляются центры по изучению и оздоровлению человека, например, непосредственно через воздействие на точки нервных окончаний (акупунктура), которые активизируют его энергию. Но в реальности наука только подходит к этому, трудно изучаемому объекту - энергии человека.

Но, давайте поговорим непосредственно о человеке, о его животворной энергии.

Каждый человек индивидуален и его энергетическая структура неповторима, поэтому всегда старайтесь включать свою интуицию и находить свое, среди общей информации.

Наши мудрые предки оставили для нас очень много мудрых изречений, связанных с энергией человека, давайте я приведу пару: "В грязный сосуд чистой воды не налить!", т.е. если в грязный сосуд налить чистую воду, она сразу станет грязной. Выходит, если зашлакованный организм питать чистой, полезной пищей (свежими продуктами, овощами, фруктами и т.д.), то все полезные вещества просто пройдут мимо, так как шлаки будут мешать освоению полезной пищи.

Совет: очистите свой "сосуд" - организм (существуют много систем очищения организма), сердце (индивидуально), ум (медитативными техниками) перед наполнением их новой энергией.

"Под лежачий камень вода не течет, но капля за каплей вода любой камень сточит!"

Т.е. человек мечтает быть здоровым, красивым, богатым но не делает даже 10% усилий, уподобляясь лежачему камню. А если человек начнет совершать усилия хотя бы на 99%, то результат не заставит себя ждать.

Человек изначально существует для развития, совершенствования - в этом его предназначения. Когда человек перестает развиваться и управлять энергией (творчество, э…), то эта же энергия начинает его разрушать (капля точит камень) - это эмоциональные стрессы, умственная усталость, болезни.

Энергия - благо для тех, кто развивается, а для тех, кто прозябает, она в тягость.

Наши предки называли энергию - жива, отсюда слово живой, т.е. имеющий энергию в теле.

Мне нравится слово "ЖИВИТЬСЯ", которое использовали наши прадеды, для выражения современного понятия - обменяться энергией.

Но не забывай быть осознанным!

Я буду рад, если ты будешь относиться к энергии осознанно, ведь одним из основных "инструментов" управления энергией является сознание (сильное со-знание).

Используй имеющую у тебя энергию для достижения своей цели, для реализации в жизнь своей мечты!

Каждому человеку, в том числе и современному бизнесмену нужно постоянно быть в энергетическом тонусе - это необходимо для высокого иммунитета, а значит для здоровья, это необходимо для самоконтроля, а значит для собственного совершенствования, это необходимо для вдохновения своих сотрудников, а значит для успешного развития бизнеса.

Мне интересно: какие ты используешь техники для развития своего энергетического потенциала (например: йогу, вайрагию, цигун….), или пользуешься только своими внутренними резервами, пока они не истощатся?

Интересуют ли тебя техники для развития навыков и умения управлять своей внутренней энергией?

 
Форум » Энергия » Энергия человеческого тела » Энергия человека.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: